Битумная мастика представляет собой уникальное средство для изоляции в строительстве. Данный материал успешно применяют с целью:

  • обустройства крыши;
  • защиты стен от проникновения влаги и пара;
  • рабатывания перекрытий между этажами;
  • ограждения мягких кровель от повреждающего действия дождя и снега, излучения солнца, химических воздействий;
  • защита от проникновения влаги в фундаменты, трубопроводы.

Мастика битумная – это однородная субстанция, которая состоит из связывающей основы, наполняющих веществ и антисептических составляющих.

Она активно используется для обустройства крыш, армированных стеклосеткой. Помимо этого, битумная мастика – великолепное средство для изоляции от влаги, а также помогает защитить от коррозии металл, дерево, бетон и железобетоные изделия.

Битумная мастика прекрасно наносится и надежно защищает от влаги. Для того чтобы ее нанести необходимо обязательно соблюдать инструкцию.

Преимущества

Есть множество преимуществ у данного материала. Главным преимуществом является высокая эластичность. В процессе высыхания на поверхности обрабатываемого материала образуется влагозащитная пленка.

Мастика битумная является широко востребованным продуктом в среде специалистов. Данное средство имеет высокие оценки по физическим и химическим свойствам, в том числе - устойчивость к температурам, отличная адгезия, долгий срок службы. Благодаря данным свойствам битумная мастика является великолепным средством влагозащиты.