Со временем при длительном использовании сооружений из бетона возможно образование дефектов. С тем, чтобы не допустить их полного разрушения необходимо вовремя производить работы по восстановлению. Составы, предназначенные для этих целей, носят название «ремонтные».

Значительное количество выбоин, трещины толщиной от 0,3 мм, образование пыли, наличие пустот, процессы коррозии, сколы с оголением арматуры являются прямыми показаниями к покупке ремонтной смеси.

Прежде чем определиться с конкретным материалом, необходимо произвести осмотр объекта с целью идентификации разрушений, их масштаба и других недостатков конструкции. На рынке существует огромное количество ремонтных составов. Они отличаются по назначению, способу нанесения, наличию полимерной фибры и другим параметрам.

Смеси для восстановления бетона, которые предлагает наша компания, могут похвастаться устойчивостью к перепадам температур, мозоростойкостью, паропроницаемостью, высокой прочностью, долгим сроком службы, высочайшей адгезией, а также водоотталкивающими свойствами.

Смеси для выравнивания горизонтальных поверхностей Гидробетон СРГ-1, СРГ-2 характеризуются высочайшей прочностью и надежностью надежностью, так как обязаны выдержать значительную нагрузку. Выбор того или иного варианта смеси зависит от толщины трещины, соответственно используется состав на мелком либо крупном наполнителе. Для повышения сопротивления образованию трещин используйте смеси с добавлением полимерной фибры Гидробетон СРГФ-1, СРГФ-2. Для вертикальных поверхностей используйте составы, характеризующиеся повышенной адгезией, например смесь Скрепа М500. 

Перед тем как приобрести смесь осмотрите объект и определите тип разрушений и их размер, а также нагрузки, которые будут производиться на данную поверхность. Рассчитайте площадь производимых работ и толщину слоя. Толщина слоя может составлять до 10 см. Возможно понадобится укрепить основание грунтовкой глубокопроникающего действия. Для ремонта вертикальных поверхностей используйте смесь с высокой адгезией. При обработке трещин используйте специальные составы с фиброволокном.

Своевременно проведенные ремонтные работы по уреплению бетонных конструкций значительно продлят их срок службы и уберегут вас от лишних трат в будущем.