Для грамотного обустройства крыши рекомендуем начать  работы с грунтовки основания перед укладкой таким материалом, как битумный праймер. Приймер битумный представляет из себя раствор битумов со специальными растворителями. Такая обработка поверхности значительно повышает сцепление материала кровли и гидроизолирующего материала с основанием, что повышает устойчивость к по отношению к ветру. Применение битумного праймера рекомендуется как перед укладкой гидроизоляции из битумных настилаемых материалов , так и при проведении текущего и капитального ремонта кровли.
Праймер битумный отличается высочайшей теплостойкостью и скор на высыхание, кроме того обладает выдающейся проникающей способностью. Раствор абсолютно готов к использованию и не требует подготовки к использованию. Праймер можно применять круглый год, вне зависимости от температуры воздуха (до -20) . Применять праймер можно как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях.
Следующим этапом обустройства кровли станет применение рулонного направляемого материала Унифлекс. Материал Унифлекс создан для устройства кровельного настила и гидроизоляции разнообразных строительных конструкций в любых климатических регионах страны. Основанием при изготовлении кровельного полотна, используется стеклохолст, полиэстер и стеклоткань, различающиеся стойкостью к разрывам и механическим повреждениям. Использовние полимерных компонентов значительно улучшает характеристики материала.Существует два основных вида данного покрытия.
Гидроизоляция Унифлекс К,  в котором наружняя сторона покрыта защитной посыпкой , а внутренняя оплавляемой пленкой. Посыпка предотвращает разрушение материала под воздействием ультрафиолетовых лучей солнца. К этому типу материалов относится Унифлекс ХКП.
Унифлекс П применяется как нижний слой двойного покрытия, точно так же используется как наплавляемое гидроизолирующее покрытие строительных сооружений и имеет полимерную пленку с двух сторон, которая оплавляется при нанесении. К этому типу материалов относится Унифлекс ХПП.
Все разновидности этого покрытия имеют армирующее основание из стекловолокна или синтетического полиэфирного волокна.
Уклон основания плоской кровли обязан быть не менее 2% для максимального продления срока службы гидроизолирующего покрытия.

Читайте также: где можно купить мастику