Материал для изоляции «Изодом» нашел себе широчайшее применение в современном строительстве, легкой промышленности и других областях.

Он может похвастаться великолепными тепло-, шумо- и гидроизолирующими качествами. Данный материал проявляет стойкость к действию химических веществ, а также не подвергается гниению. Материал «Изодом» является наилучшим вариантом для гидроизоляции стен изнутри и снаружи, устройства крыш, систем вентиляции и водоснабжения, бань, саун.

Применение

Отражающая изоляция «Изодом» защищает кровлю от перегрева, а также снижает шумовое воздействие, что обеспечивает более комфортные условия в доме. Значительно снижает количество используемых материалов при обустройстве крыши, тем самым снижая затраты.

Изоляция венткоробов гарантирует снижение теплопотерь, а также значительно снижает шумы и вибрации при функционировании вентсистем.

Изодом увеличивает теплоизоляцию стен, при этом, не делая их толще. Сохраняет тепло и тишину внутри, защищает от действия атмосферных осадков снаружи. Продлевает срок службы готового строения.

Подложка «Изодом», смонтированная за радиатором увеличивает эффективность его работы почти на треть.

Также отлично походит для применения при обустройстве теплого пола. Активно используется в качестве подложки под напольное покрытие, такое как ламинат или паркетная доска. Выравнивает поверхность бетона, обеспечивая защиту от шума и потерь тепла.

На деревянной поверхности материал очень легко монтируется степлером.

На бетонные и металлические поверхности «Изодом» приклеивается. Поверхности предварительно необходимо тщательно очистить и просушить.

Для проклейки стыков используется алюминиевый скотч. При установке листы материала располагаются стык в стык.