Качественная гидроизоляция значительно увеличивает срок службы постройки.  Игнорируя данный этап строительства можно поплатиться сыростью и плесенью на стенах, протечками, разрушением конструкции, в конечном итоге.

Тем не менее даже если все работы были произведены добросовестно, со временем под действием повреждающих факторов окружающей среды гидроизолирующие материалы приходят в негодность, в следствие чего влага поступает в здание.

Чаще всего влага проникает в строение через различные повреждения– швы , трещины, полости в бетоне, кроме того через специфические участки в конструкции сооружений, например, отверстия от стяжек опалубки, деформационные швы, места подсоединения коммуникаций и прочие. Логично, что принцип ликвидации протечки при каждом вырианте развития событий будет индивидуальным.

Профессионалы выделяют два вида течей: безнапорные, когда вода притекает в малых количествах и напорные, когда вода активно поступает через отверстие течи. Поговорим о ликвидации последних.

В настоящее время для решения казалось бы такой неразрешимой проблемы применяются высокотехнологичные составы, позволяющие побороть ее в максимально короткие сроки. Наша компания предлагает два варианта таких быстросхватывающихся растворов: Кальмастоп и Masterseal 590. Для применения составов нужно всего лишь добавить воду в необходимой пропорции.

Быстросохнущие составы позволяют справиться с активными протечками трещин, внутренних и внешних стен, швов в бетонных и кирпичных конструкциях зданий. 

При соблюдении технологии нанесения, указанной в инструкции, вы гарантированно, в течение нескольких минут избавитесь от течи. Перед нанесением состава необходимо в обязательном порядке качественно очистить и обработать поверхность.