Одним из популярных материалов для проведения разнообразных строительных работ является клей-пена. Материал PROFFIX 100 - это однокомпонентный состав, который можно использовать и для наружных, и для внутренних работ. С его помощью осуществляется склеивание широкого спектра строительных поверхностей (исключением являются материалы, покрытые льдом, полипропилен, полиэтилен, тефлон).
Один баллон предоставляет до 100 погонных метров шва. Пену можно наносить при температуре от -10 до +35 градусов, диапазон эксплуатации состава от -90 до +45 градусов.

Клей-пена достаточно быстро схватывается, через 10-15 минут образуется пленка на поверхности, окончательное же застывание происходит через 1-1,5 часа. Материал не выделяет химических веществ и не содержит в себе разрушающих соединений.

Клей-пена PROFFIX 100 имеет обширную сферу применения. Прежде всего, она используется при инсталляции плит к основанию при проведении теплоизоляции стен дома, фундамента, кровли, подвала. Кроме того, довольно часто клей-пена применяется при установке элементов декора из полиуретана и полистирола, при монтаже дверей и окон, для звукоизоляции, при герметизации щелей теплоизолирующих конструкций и других отверстий, щелей, зазоров при ремонте и строительстве.

При использовании клея-пены не требуется сложных умений и навыков, однако необходимо должным образом подготовить поверхность.

С этой целью нужно очистить область нанесения от пыли и других загрязнений. Если поверхность нанесения пористая, необходимо предварительно нанести грунт. При наличии лакокрасочного покрытия, убедитесь в его прочности, при необходимости - удалите. Перед нанесением присоедините балллон к монтажному пистолету и встряхните. Наносите пену не ближе двух трех сантиметров от края. Зафиксируйте склеиваемые поверхности на четверть часа, если изделие крупногабаритное – до часа.

Поверхность затвердевшей пены необходимо защищать от солнечных лучей.