Керамическая плитка является одним из лидеров среди напольных покрытий. В то же время ее применение не всегда оправдано. Никого не привлекает возможность легко поскользнуться у входа в магазин или в собственной ванной.  Одним из главных конкурентов данного напольного покрытия является керамогранит. Керамический гранит производится из смеси глин и красящих пигментов. На поверхности создается рисунок, имитирующий натуральный камень.

Плитка из керамогранита демонстрирует необыкновенную стойкость к перепадам температур и воздействию влаги. Благодаря этим свойствам ее достаточно часто используют при обустройстве торговых помещений, садово-парковых участков, вокзалов, тротуаров и других сооружений. Данный материал практически полностью лишен отрицательных качеств.  Кроме того, керамогранит не боится химических воздействий и крайне износоустойчив. Данный материал готов служить вам не одно десятилетие, сохраняя свой первозданный вид. За счет своей долговечности и надежности керамогранит отлично подходит для отделки фасадов зданий.  Есть несколько преимуществ, которые дает такая отделка: укрепление стен сооружения, защита от влажности и скачков температур и великолепные декоративные качества. Технология навесных вентилируемых фасадов, которая лежит в основе отделки фасадов керамогранитом, создает благоприятный микроклимат в сооружении.  Благодаря облицовке данным материалом здание прослужит намного дольше и будет радовать своим внешним видом.

Немолаважно, что керамогранитная плитка обладает пожароустойчивостью, грязеотталкивающими свойствами, не теряет цвета и не выгорает на солнце.

Кроме того, материал является экологически безопасным, в связи с чем может быть использован и внутри помещений.

Керамогранит обладает очень высокой прочностью, что создает две проблемы при его использовании – хрупкость и сложность нарезки. Однако эти недостатки нивелируются при правильной укладке материала. Поэтому для монтажа данного напольного покрытия лучше воспользоваться услугами профессиональных мастеров. Если технология укладки соблюдена верно, плитка не потрескается и прослужит вам десятки лет. Чтобы понять, насколько прочен данный материал представьте, что 1 его квадратный сантиметр может подвергаться воздействию двухсот килограмм без малейших повреждений.

В нашей компании Вы можете приобрести керамогранит знаменитого бренда Пиастрелла по очень выгодной цене. Данный производитель обладает более чем двадцатилетней историей и заслуженно занимает лидирующее положение на мировом рынке.

 

Заказать плитку из керамогранита