При образовании сырости в гараже, погребе, подвале или на первом этаже дома , необходимо немедленно выяснить, почему это произошло и принять соответствующие меры.

Очень частой причиной появления сырости и протечек является не добросовестная или разрушенная от старости внешняя гидроизоляция фундамента.

Достаточно распространенной является некачественная гидроизоляция гаражей, так как при возведении таких сооружений данному вопросу уделяется недостаточно внимания.   В связи с наличием соседних строений в гаражных сообществах как правило невозможно раскопать стены фундамента. В таком плачевном положении единственным решением проблемы является внутренняя обработка стен.

Таким образом, если причина влажности в помещении – конденсат или жидкость, проникающая извне, с которой невозможно бороться другими способами, ваш выход – это внутренняя изоляция.

Перед тем как проводить гидроизоляцию необходимо тщательно очистить стены.  Отделка должна быть удалена до основания.  После чего необходимо механически зачистить стены, руками с помощью щетки, либо инструментом. Если стены сложены из блоков, нужно также зачистить швы, крем того сделать штробу между стенами и полом.
После проделанных работ основательно промойте стены от пыли и других загрязнений и как следует увлажните.  Для проведения внутренней гидроизоляции идеально подойдет состав «Кальматрон».  Штробы необходимо заполнить материалом «Кальматрон-шовный».  

Затем нужно развести сухую смесь «Кальматрон» в соответствии с инструкцией и нанести на подготовленную влажную поверхность. После нанесения необходимо поддерживать покрытие во влажном состоянии. Для этого можно смачивать или сбрызгивать поверхность через каждые три часа. Для реализации всех заявленных свойств "Кальматрона" необходимо дать ему время находиться в условиях повышенной влажности около трех-пяти дней.

Полиуретановый герметик