Изделия из бетона повсеместно применяются в строительстве. Однако, характеристики данного материала не всегда удовлетворяют предъявляемым требованиям, особенно при использовании в неблагоприятных условиях. Например, он обладает существенными минусами, такими как неравномерная усадка, пористость, разрушение под действием влаги, атмосферных явлений, а также химических соединений. Особенно данная ситуация представляет опасность для изделий, эксплуатируемых в постоянном контакте с водой, либо располагающихся под землей. Для устранения подобных явлений успешно применяются специализированные добавки в бетон, существенно повышающие влагонепроницаемость и, соответственно, срок службы всего изделия, а также всего объекта в целом. Происходит это в процессе производства бетона. При замешивании готовой смеси добавки в бетон меняют структуру бетона с пористой на монолитную. В результате чего, это провоцирует улучшение важных физических и химических свойств изделий из бетона:

  • повышение влагонепроницаемости;
  • повышение пластичности;
  • более высокая прочность, устойчивость к минусовым температурам;
  • улучшается воздухообмен в растворе бетона.

Кроме того использование добавок в бетон позволяет снизить затраты на применение внешней гидроизоляции стен, что в целом снижает объемы и стоимость строительных работ.

Использование гидроизоляционной добавки в бетон обеспечивает защиту бетона от влажности уже в ходе изготовления. Добавки, которые вы можете приобрести в нашей компании, являются абсолютно нетоксичными. В связи, с чем возможно применение бетона с использованием данных добавок в питьевом водоснабжении.

Добавки в бетон – это долговечность изделия, эффективная защита от вредоносных факторов окружающей среды и, в конечном итоге, ваша уверенность в завтрашнем дне.