Такой популярный материал как бетон обладает своими особенностями. В первую очередь он характеризуется твердостью и прочностью. Вместе с этим бетон – это в значительной степени хрупкий материал, подверженный механическим повреждениям и образованию трещин. Важнейшим шагом устройства пола из бетона является нарезка деформационных швов. Они предупреждают растрескивание стяжки и увеличивает срок ее службы, делая ее устойчивой к температурным и динамическим повреждениям. Деформационные швы нарезаются через определенные расстояния по всей поверхности бетонного пола. 

Качественно и вовремя организованные швы в бетонных полах значительно снижают влияние перепадов температуры и деформационных воздействий, что в свою очередь увеличивает срок службы сооружения. Конструкции, оснащенные такими швами, прекрасно выдерживают усадочные процессы и температурные колебания, изменениям влажности воздуха, а также химическим реакциям в толще бетона.

 При организации монолитных бетонных полов устройство деформационных швов является обязательным условием.

Перед обустройством финального покрытия необходимо заполнить углубления деформационных швов предназначенным для этого герметиком. Это нужно для того, чтобы в подготовленные отверстия не попадала вода, мусор, различные химические соединения, так как это может разрушительно действовать на бетон. Используйте только те герметизирующие материалы, которые предназначены для данной цели.

Необходимо, чтобы выбранный герметик соответствовал требованиям износостойкости, устойчивости к вибрации, эластичности.

В нашей компании Вы можете приобрести подходящий для данных целей герметик. Например, материал Tectorflex PU 40 - Однокомпонентный, высокоэластичный полиуретановый герметик высочайшего качества.

Великолепная адгезия к самым популярным стройматериалам (кроме стекла) - это то, чем характеризуется данный герметик. Кроме того, для материала характерна стойкость к колебаниям температур и химическим воздействиям. Герметик  обладает стойкостью к вибрациям и солнечному излучению, сохраняет свои свойства на протяжении всего срока службы.

Смотреть также: герметик для дерева.