Одним из самых востребованных материалов для заделки щелей и пустот является пена монтажная. Продукт под названием UNIVERSAL 60 – это высококачественная монтажная пена, отличающаяся широким диапазоном применения. Данная пена отлично подходит для крепления звукоизоляционных и декоративных панелей: ПВХ, пенопласт, пенополистирол и другие. Также повсеместно применяется при монтаже дверей и окон, заполнении щелей, герметизации различных соединений, при организации звуко- и теплоизоляции. Ее использование возможно как в жарких погодных условиях (до 35 град.) так и при морозе до -18 градусов. Материал легко наносится как специалистами строительного профиля, так и людьми, не имеющими специальной подготовки. На выходе из баллона вы получаете около шестидесяти литров пены.

Высокие технические показатели и скромная цена данного продукта делают его востребованным и популярным на строительном рынке. Состав пены основан на составляющих растительного происхождения, что делает пену UNIVERSAL 60 еще и высокоэкологичным продуктом.

Продукт обладает высокими характеристиками тепло- и звукоизоляции. Монтажная пена UNIVERSAL 60 характеризуется отличной адгезией к разного рода материалам, таким как дерево, стекло, поливинилхлорид, бетон, кирпич и многим  другим.  Материал отличается низкой впитываемостью влаги. В состав пены включен замедлитель горения.

Перед применением данного продукта необходимо подготовить поверхность. Для этого нужно зачистить ее от грязи, пыли и жировых пленок. При помощи пульверизатора необходимо увлажнить поверхность. После чего подготовить баллон: интенсивно встряхнуть его и соединить с адаптером пистолета.  Для нанесения баллон нужно держать вертикально вверх дном. Движение нужно совершать снизу вверх. Заполняйте щели не более чем на две трети, чтобы осталось пространство для расширения.  Глубокие швы заполняйте послойно. Каждый последующий слой нужно накладывать на увлажненную поверхность. По советам технических экспертов толщина слоя должна быть не более трех сантиметров. Приблизительно через пятнадцать минут (в зависимости от условий применения) образуется поверхностная пленка. Полностью же схватывание происходит в течение суток. До завершения этого срока не следует применять физическое воздействие к нанесенному слою пены.  Погрешности нанесения материала могут быть удалены специальным очистителем. После отверждения можно удалить пену механически либо растворителем. Следует оберегать покрытие монтажной пеной от прямых лучей солнца, так они приводят к разрушению данного материала.