В наше время бетон – это один из самых популярных и надежных материалов. В тоже время, в процессе эксплуатации строений из этого материала, неизбежно появляются дефекты.  Такие как растрескивания, изменение структуры  и другие разрушения. Постоянное или частое контактирование бетонной поверхности с жидкостями, а также контрасты температур вызывают значительные разрушения цемента, возможно образование глубоких трещин в бетоне.  Особенную опасность представляет замерзание воды в пустотах бетонного сооружения.

Для увеличения срока службы бетонных изделий важно использовать специальные защитные смеси в процессе строительных работ, а также после их окончания. Данные меры помогают защитить бетон от непосредственного контакта с влагой.

Для обеспечения водонепроницаемости бетона на этапе строительства прекрасно подойдет гидроизолирующая добавка в бетон ПЕНЕТРОН АДМИКС. Данную смесь нужно добавлять в бетон в процессе его замешивания.

Для гидроизоляции уже готового фундамента отличным вариантом будет сухая смесь проникающего действия для гидроизоляции бетонных конструкций ПЕНЕТРОН.

Благодаря этим материалам  даже при высоком давлении жидкости (до двадцати атмосфер) ваш бетон будет надежно защищен. Помимо этого они обеспечивают химическую стойкость бетона, а также его прочность и морозоустойчивость.

Для гидроизоляции стен, стыков, примыканий трещин используется сухая строительная смесь ПЕНЕКРИТ. Смесь безусадочная, обладает высочайшей прочностью и отличной адгезией к бетону, камню, кирпичу, металлу. Необходимо применять данную смесь совместно с материалом ПЕНЕТРОН.

Отличием вышеперечисленных материалов является простота в использовании. Для их применения не требуется высокой строительной квалификации. Сооружения из бетона при всей своей внешней прочности также нуждаются в специальном уходе и бережном отношении.  В зависимости от материалов, которые применяются для их защиты,  срок службы может сильно варьироваться. Для того чтоб максимально продлить его используйте только качественные материалы от надежного производителя.