В наше время герметики повсеместно используются, как в строительстве, при герметизации межпанельных стыков, так и в бытовых условиях, к примеру, при замене оконных стекол. Невысокая цена данного материала, а также высочайшие эксплуатационные показатели делают герметик незаменимым материалом. Одним из популярнейших и универсальных герметиков является акриловый.

Особенности применения

Этот материал подходит для состыковки различных поверхностей, заделывания швов, герметизации разнообразных соединений. В условиях сибирского климата особенно популярен морозоустойчивый герметик. Данный материал качественно изолирует любые соединения, а также не поддается воздействию разрушающих факторов природы и химических веществ, что делает его незаменимым при проведении как наружных работ, так и работ внутри помещения.

Герметик «Акцент-117» обладает первоклассной адгезией к различного рода материалам, таким как кирпич, камень, поливинилхлорид, бетон, пенобетон и многим другим. Данный герметик не поддается разрушающему воздействию солнечного излучения. После нанесения герметика происходит процесс вулканизации. Данный процесс необратим в последствии чего пастообразный материал становится похожим на резину. «Акцент-117» превосходно подходит для герметизации внутреннего примыкания оконного или балконного блока. Для герметизации внешнего примыкания как нельзя лучше подойдет герметик «Акцент-128».

Герметик акриловый в картриджах по 310 мл подходит для проведения небольших ремонтных работ и обеспечивает удобство использования без применения спецпистолетов. Картриджи очень просты в применении, благодаря узкому носику можно обработать очень узкие щели. Наносите герметики на предварительно очищенные от загрязнений поверхности.