В современном деревянном домостроении традиционная конопатка все реже и реже находит себе применение.  Новые герметизирующие материалы позволяют сделать это более качественно и долговременно.

Срок эксплуатации швов по технологогии "Теплый шов" составляет как минимум 20 лет.

Основным действующим лицом при выполнении работ по данной технологии выступает акриловый герметик. Данный материал обладает высочайшей эластичностью, то есть способен расширяться и сужаться в зависимости от колебаний размеров бревен. Он характеризуется выдающейся адгезией(то есть сцеплением)   к дереву  и предотвращает попадание грязи, влаги, пляоесени и насекомых в стыки.

Акриловые герметики Акцент-136, Акцент-125 устойчивы к воздействию солнечного излучения,  колебаниям температуры. Межвенцовый герметик для дерева производится в различных цветах, что позволяет создавать различные декоративные эффекты.

Герметик прекрасно проникает в любые щели и трещины, образуя высокоэластичную пленку.

Процесс конапатки нужно повторять из года в год, так как птицы разносят мох и паклю. Совсем иначе обстоят дела с акриловым герметиком. Один раз утеплив свой дом из бревна по технологии «Теплый шов» вы раз раз и на всегда закрываете этот вопрос.

Перед нанесением акрилового герметика мы рекомендуем уложить в швы жгуты из экструдированного полиэтилена типа Вилатерм. Рекомендуемая толщина жгутов 6-8 мм. Применение данного материала несет в себе несколько функций: теплоизоляция, сокращение расхода герметика, а также препятсвие адгезии гермтеика по трем точкам. Благодаря жгуту Вилатерм герметик не пристанет по линии венцов, благодаря чему он будет работать как резинка растянутая по двум сторонам.

Работы по нанесению герметика Акцент-136 или Акцент-125 лучше производить при температуре свыше  5°С. Процесс утепления дома не доставляет жильцам никаких хлопот, вроде шума и пыли.

По окончании работ ваш дом обретет совершенно иной, законченный внешний вид и будет радовать вас долгие годы своим теплом.

Пена монтажная