Двухкомпонентная герметизирующая мастика ТЭКТОР используется при заделке деформационных швов в процессе строительства панельного дома, так и при ремонтных работах эксплуатируемых зданий для защиты от влаги. Полиуретановый каучук – это один из главных элементов в составе мастики ТЭКТОР.

Данный материал позволяет проводить работы в широком температурном диапазоне от +30 до -20 градусов.

Свойства

Как видно из названия данного материала, он состоит из двух частей: наполнителя белого цвета, а также густой жидкости желтого либо черного цвета.

В зависимости от цвета второго компонента мастика в итоговом виде будет черного либо серого цвета. Каждый из этих компонентов упакован в пластиковое ведро.

Мастика начинает затвердевать при смешивании ее компонентов. После затвердевания мастика превращается в резиноподобный материал, стойкий к воздействию влаги. Мастика обладает высочайшей адгезией к различным строительным материалам, например к бетону, дереву, металлу и многим другим.

Особенности работы с мастикой

Окончательное затвердевание мастики с достижением всех ключевых эксплуатационных характеристик происходит максимум на восьмые сутки. В течение пары суток материал становится резиноподобным. В течение двух часов возможна корректировка шва, его разглаживание и уплотнение. Очень важным моментом при проведении герметизации является тщательная подготовка поверхности, а также соблюдение технологии нанесения материала.

После нанесения мастики необходимо проверить наличие пустот и вздутий в теле шва, а также его разрывов. Впоследствии швы можно окрашивать. Перед окрашиванием необходимо проверить краску на совместимость с данной мастикой.

У нас вы можете приобрести не только герметизирующую, но и мастику битумную. В нашем каталоге представлен широкий выбор продукции для строительных работ.