Любые материалы имеют свойство расширяться при повышении температуры и уменьшаться при ее понижении. Этот факт доставляет некоторые трудности строителям. При проведении работ в холодное время года необходимо предусмотрительно подходить к выбору герметика.  В характеристиках материала должна быть отмечена возможность проведения работ при отрицательных температурах. Одним из самых морозостойких герметиков является полиуретановый. При отвердевании швы, выполненные при помощи данного материала, практически не дают усадки. При нанесении на вертикальные поверхности герметик не стекает и очень удобен в использовании.

Одним из выдающихся представителей данного рода материалов является двухкомпонентный герметик ECOROOM PU 20. Использование данного герметика при строительстве или ремонте панельных сооружений значительно увеличивает срок службы швов, что влечет за собой экономическую выгоду.  Материал подходит для использования в суровых условиях северных районов и при перепадах температур.

Герметик состоит из двух частей. При смешивании получается состав, который очень легко и удобно наносится на подготовленную поверхность. Смешивание нужно производить очень тщательно в течение десяти минут с помощью электродрели. После затвердевания получается материал подобный резине, отличающийся высокой эластичностью, прочностью, водостойкостью и великолепной адгезией. Для подготовки поверхности очистите ее от загрязнений и жирных пленок, а также остатков предыдущего герметика. При работах в холодный период года нужно убрать снег, лед, иней. Данный герметик можно использовать по технологии «теплый шов» с применением теплоизоляционного жгута ВИЛАТЕРМ, который также можно приобрести в нашей компании. Отверждение происходит в течении двух суток и более при низких температурах.

При нанесении герметика воспользуйтесь шпателем. Остатки материала сразу после нанесения можно удалить растворителем, а после отвердевания только зачистить механически.

Герметик выпускается в двух цветах: белый и серый. Возможно применение только при наружных работах.